Sportelli didattici

 

SPORTELLI DIDATTICI ATTIVATI NELL’A.S. 2018-2019

(Si vedano l’avv. n. 66 e la circ. n. 102 del 24/10/2018)
(Si consulti anche l’orario scolastico definitivo e completo degli sportelli)

 

Gli sportelli si svolgono da lunedì 5 novembre a sabato 19 gennaio e da venerdì 1° marzo a venerdì 31 maggio (come da Piano delle attività) per tutte le discipline individuate. Quelli di Matematica, invece, per tutto l’anno scolastico.

Per gli studenti: lo sportello si svolge solo in presenza di almeno due alunni, regolarmente iscritti tramite il registro elettronico entro la sera precedente.

Per i docenti: in caso di sportello mancato lo stesso sarà recuperato secondo l’ora indicata in orario come compresenza. Il docente è tenuto a verificare alle ore 8.00 del giorno stabilito le iscrizioni e, in presenza di un solo iscritto, dovrà comunicargli tempestivamente l’annullamento dello sportello.

 

GIORNO DA ORA MATERIA DOCENTE
LUNEDÌ
05/11 13.00-13.50
ECONOMIA AZIENDALE SCARANO
05/11
13.00-13.50
GRAFICA TRIENNIO GRAF
GENTILE
05/11
13.00-13.50
INFORMATICA AFM ROMEO
05/11
13.00-13.50
INFORMATICA TECNOL./SIA BUCCINI
05/11
13.00-13.50
INFORMATICA TRIENNIO TECNOL. BELGIOVINE
05/11
13.00-13.50
INGLESE BIENNIO AFM BORGHETTI
05/11
13.00-13.50
INGLESE BIENNIO AFM/TUR DOLCE
05/11
13.00-13.50
INGLESE TRIENNIO TUR/SIA VANNUCCI
05/11
13.00-13.50
ITALIANO BIENNIO TECNOL. BARRESI
05/11
13.00-13.50
ITALIANO BIENNIO TUR GHIDONI
05/11
13.00-13.50
ITALIANO BIENNIO SOC-SAN
TORTOLA
01/10 13.00-13.50
MATEMATICA AFM LICCHELLI
01/10
13.00-13.50 MATEMATICA SIA FRANCESCHETTI
01/10
13.00-13.50
MATEMATICA IeFP ROCCA
05/11
13.00-13.50
SCIENZE BIENNIO PEVERE
05/11
13.00-13.50
TEDESCO TRIENNIO AFM/TUR SCOVOLI
05/11
13.00-13.50
TOPOGRAFIA TRIENNIO CAT BIRICCHINI
MARTEDÌ
05/11
13.00-13.50
COSTRUZIONI BIENNIO CAT TANCREDI
05/11
13.00-13.50
ECONOMIA AZIENDALE
SCARANO
05/11
13.00-13.50
FRANCESE TUTTE LE CLASSI DEON
05/11
13.00-13.50
GRAFICA TRIENNIO GRAF
GENTILE
05/11
13.00-13.50
INFORMATICA TRIENNIO TECNOL.
BELGIOVINE
05/11
13.00-13.50
INGLESE BIENNIO AFM
BORGHETTI
05/11
13.00-13.50
INGLESE BIENNIO AFM
ROTOLO
05/11
13.00-13.50
INGLESE TRIENNIO CAT VIELMI
05/11
13.00-13.50
ITALIANO/STORIA BIENNIO AFM COLOMBELLI
01/10
13.00-13.50
MATEMATICA AFM
LICCHELLI
05/11
13.00-13.50
MATEMATICA BIENNIO TECNOL. BUCCINI
01/10
13.00-13.50 MATEMATICA TRIENNIO SOC-SAN ESPOSITO
05/11
13.00-13.50
STORIA TRIENNIO TECNOL. BARRESI
05/11
13.00-13.50
TEDESCO TRIENNIO AFM/TUR DE SANTI
05/11
13.00-13.50
TOPOGRAFIA TRIENNIO CAT
BIRICCHINI
MERCOLEDÌ
05/11
13.00-13.50
COSTRUZIONI BIENNIO CAT MELONI
05/11
13.00-13.50
ECONOMIA AZIENDALE
SCARANO
05/11
13.00-13.50
ESTIMO TRIENNIO CAT BRAMBILLA
05/11
13.00-13.50
FISICA BIENNIO MANESSI
05/11
13.00-13.50
INFORMATICA AFM
ROMEO
05/11
13.00-13.50
INGLESE IeFP GOZZOLI
01/10
13.00-13.50 MATEMATICA SIA FRANCESCHETTI
01/10
13.00-13.50 MATEMATICA TUR CHIARINI
01/10
13.00-13.50
MATEMATICA TRIENNIO TUR/GRAF GOGLIONE
GIOVEDÌ
05/11
13.00-13.50
COSTRUZIONI TRIENNIO CAT PERETTI
05/11
13.00-13.50
FISICA BIENNIO
MANESSI
05/11
13.00-13.50
GRAFICA TRIENNIO GRAF GALANTINO
05/11
13.00-13.50
INFORMATICA TECNOL./SIA
BUCCINI
05/11
13.00-13.50
ITALIANO/STORIA BIENNIO AFM
COLOMBELLI
01/10
13.00-13.50
MATEMATICA BIENNIO CAT FERRATI
01/10
13.00-13.50 MATEMATICA TUR CHIARINI
01/10
13.00-13.50 MATEMATICA TRIENNIO TUR/GRAF GOGLIONE
05/11
13.00-13.50
SCIENZE BIENNIO
PEVERE
05/11
13.00-13.50
TEDESCO TRIENNIO AFM/TUR
SCOVOLI
VENERDÌ
05/11
13.00-13.50
COSTRUZIONI BIENNIO CAT
MELONI
05/11
13.00-13.50
COSTRUZIONI BIENNIO CAT
TANCREDI
05/11
13.00-13.50
DIRITTO TRIENNIO SIA NOTARANGELO
05/11
13.00-13.50
FISICA BIENNIO
MANESSI
05/11
13.00-13.50
FRANCESE TUTTE LE CLASSI
DEON
05/11
13.00-13.50
GRAFICA TRIENNIO GRAF
GALANTINO
05/11
13.00-13.50
INFORMATICA AFM/SIA DI GIUSEPPE
05/11
13.00-13.50
INGLESE BIENNIO AFM
ROTOLO
05/11
13.00-13.50
INGLESE TRIENNIO SOC-SAN BORGHETTI
05/11
13.00-13.50
ITALIANO BIENNIO TUR
GHIDONI
01/10
13.00-13.50
MATEMATICA BIENNIO CAT
FERRATI
05/11
13.00-13.50
MATEMATICA BIENNIO TECNOL.
BUCCINI
01/10
13.00-13.50 MATEMATICA TRIENNIO CAT RODELLA
05/11
13.00-13.50
TEDESCO TRIENNIO AFM/TUR
DE SANTI
SABATO
05/11 12.05-13.00
CHIMICA BIENNIO MANCUSO
05/11 12.05-13.00
COSTRUZIONI BIENNIO CAT
TANCREDI
05/11 12.05-13.00 ECONOMIA POL. TRIENNIO AFM/SIA BAZZOLI
05/11 12.05-13.00
GRAFICA TRIENNIO GRAF
GENTILE
05/11
12.05-13.00
INFORMATICA TECNOL./SIA
BUCCINI
05/11 12.05-13.00
ITALIANO TRIENNIO TECNICO / PREPARAZIONE ESAME TORTOLA
DA MARZO
MATEMATICA BIENNIO TECNOL. LAMBERTI